Свежий номер

Итоги конкурса

Поиск Гугла
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Это может быть интересно Всякая всячина
Поделиться в соцсетях

Музыкальное сердце театра

Лауреаты Национальной премии «Музыкальное сердце театра» 2012

1. Лучшая пьеса (драматург) – Константин Федоров «Ленька Пантелеев» (Санкт-Петербургский театр юных зрителей им. А.А.Брянцева)

2. Лучший текст песен (автор/перевод) – Михаил Андреев и Андрей Усачев («Алые паруса» М. Дунаевского)

3. Лучшая оркестровка (аранжировщик) – Евгений Загот («Алые паруса» М. Дунаевского в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии)

4. Лучшие костюмы (художник по костюмам) – Вячеслав Окунев («Граф Орлов», Московский государственный академический театр оперетты)

5. Лучшая сценография (художник- сценограф) – Виктор Шилькрот («Алые паруса», Пермский академический театр Театр-Театр)

6. Лучшее световое оформление (художник по свету) – Евгений Виноградов («Алые паруса», Пермский академический театр Театр-Театр)

7. Лучший музыкальный руководитель – Алексей Людмилин («Алые паруса», Новосибирский академический молодежный театр «Глобус»)

8. Лучший дирижер – Светлана Филиппович («Огниво», «Театриум на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой»

9. Лучшая исполнительница роли второго плана – Екатерина Гусева (Екатерина II в «Графе Орлове», Московский государственный академический театр оперетты)

10. Лучший исполнитель роли второго плана – Юрий Веденеев (Людовик XV – «Фанфан – тюльпан», Московский государственный академический театр оперетты)

11. Лучшая исполнительница главной роли – Теона Дольникова (Елизавета - «Граф Орлов», Московский государственный академический театр оперетты)

12. Лучший исполнитель главной роли – Иван Ожогин (Граф Орлов - «Граф Орлов», Московский государственный академический театр оперетты)

13. Лучшее пластическое решение (хореограф) – премия не присуждена

14. Лучший режиссер – Борис Мильграм («Алые паруса», Пермский академический театр Театр-Театр)

15. Лучший продюсер – Владимир Тартаковский, Алексей Болонин («Граф Орлов», Московский государственный академический театр оперетты

16. Лучший композитор – Максим Дунаевский («Алые паруса», «Мата Харри: любовь и шпионаж»)

17. Лучший спектакль - «Ленька Пантелеев» (Санкт-Петербургский театр юных зрителей им. А.А.Брянцева)

Премии вручали Юлий Гусман и Ирина Апексимова, Алексей Иващенко, Нонна Гришаева, Гедиминас Таранда, Владислав Пьявко и Наталья Быстрова, Наталья Громушкина, Александр Журбин, Карен Кавалерьян и др.

Вели вечер артисты Валерий Яременко и Лика Рулла

В художественной части официальной церемонии были представлены выступления «Теноров XXI века», фрагмент из спектакля Е. Дружинина «Всюду жизнь», поздравления космонавтов Олега Новицкого и Евгения Тарелкина с борта Международной космической станции, номер из «Оливера» в исполнении актеров Музыкального театра юного актера и финальная «Аллилуйя» из «Юноны и Авось» Театра Алексея Рыбникова.

Специальную награду «Большой дуэт» получили Лариса Долина и Дмитрий Харатьян (мюзикл «Мата Хари: любовь и шпионаж» М. Дунаевского). Дипломами также были награждены «В джазе только девушки» (Одесса) и «Вестсайдская история» (Минск).

Были вручены и специальные премии: «За поддержку жанра» - телеканалу «Москва 24», который особенно активно освещал события музыкального театра столицы, «За партнерство» - посольству США в республике Беларусь за содействие в постановке «Вестсайдской истории» Белорусского государственного академического музыкального театра.

Лауреатом премии «За вклад в развитие музыкального театра» стал Михаил Швыдкой, создавший московский Театр мюзикла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Журнал "Маруся" в Facebook Журнал "Маруся" в Instagram Маруся в Вконтакте Google Play приложение Журнал "Маруся" iTunes приложение Журнала "Маруся"