Свежий номер

Новый конкурс

Официальная группа журнала "Маруся" ВКонтакте
Поиск по сайту
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Маруся ВКонтакте:
Маруся в Вконтакте
Поделиться в соцсетях

Великолепный Шон

Список людей, прославившихся благодаря интернету, настолько велик, что нам точно не хватит страниц в журнале, чтобы всех их вспомнить. Давай назовем несколько самых ярких представителей — Джастин Бибер, Егор Крид, Карли Рей Джепсен и … наш сегодняшний герой Шон Мендес!

Его творчество
Шон не был самым популярным парнем в школе. Он гонял в хоккей и играл в американский футбол, любил ходить в походы, носил брекеты и подвергался насмешкам со стороны одноклассников из-за того, что везде ходил с гитарой и в свободное время что-то сочинял и напевал. Хорошо, что у него был смартфон
с установленным приложением Vine. Как-то раз он записал кавер на песню Джастина Бибера «Boyfriend», выложил и пошел спать. А утром встал знаменитым. Вот так бывает!

В первые сутки просмотров набралось целых десять тысяч, а дальше их стало несколько миллионов. Разумеется, продюсеры не могли пропустить такое дарование. И уже в 16 лет он подписал контракт со звукозаписывающей компанией, которая сотрудничает с Селеной Гомес, Арианой Гранде, Деми Ловато и другими известными тебе исполнителями.

Дальше Шона ждал невероятный успех. Каждый последующий сингл бил успех предыдущего. Его песня «Believe» прозвучала в диснеевском мюзикле «Наследники», Тейлор Свифт пригласила разогревать публику перед своим концертом.

Его привычки
Про себя Шон Мендес говорит, что он — самый обычный парень. Он до сих пор живет с родителями и сестрой Алией, которую он просто обожает. Если ты подписана на его твиттер и инстаграм, то наверняка видела ее фото. Он называет сестренку своим самым любимым человеком.

Он обожает вкусно поесть, любит омлет, кашу, миндальное печенье и просто ненавидит помидоры :) Кстати, он просто обожает сам готовить. Ну просто мечта! В Starbucks заметили, что он всегда заказывает одно и то же блюдо — сэндвич с ветчиной, сыром и яйцом и эспрессо. Вот такой он постоянный. Странных причуд, как у других звезд, у Мендеса нет. Он обязательно принимает ванну перед выходом на сцену. А еще опасается комаров. Нет, эти насекомые не наводят на него ужас своим видом, просто у Шона аллергия на их укусы. Ему точно нельзя приезжать на концерты к нам летом :)

  • Кстати, Шон любит учиться, и с благодарностью отзывается о своих педагогах, называя их «ангелами, посланными с небес».

Конечно, поклонниц волнует вопрос о личной жизни музыканта. Такому красавчику приписывали множество романов, например, с Хэйли Болдуин, но это оказалось слухом и сейчас девушка замужем за Джастином Бибером. А вот с прекрасной кубинкой Камилой Кабельо, с которой он спел дуэтом, их связывают, скорее всего, романтические отношения. Правда, музыканты такие вопросы игнорируют. Зато Шон не скрывает свою благотворительную деятельность. Он жертвует средства на постройку школ в слаборазвитых странах, помогает жертвам стихийных бедствий.
В общем, положительный молодой человек, которому мы от всего сердца пожелаем творческих успехов, и с нетерпением будем ждать его новых треков.

  • «Идеальная девушка — та, которая увидит во мне живого человека, а не просто известную личность».

Vine — мобильное приложение, благодаря которому можно создавать и выкладывать короткие ролики.

Анкета:

  • Родился 8 августа 1998 года в Торонто (Канада).
  • У Шона есть младшая сестра Алия.
  • Голос — лирический тенор.
  • Играет на гитаре и фортепиано.
  • Любит зеленый цвет, плавать и китайскую кухню.
  • Снимался в сериале «Сотня».
  • Кумиры Шона — Джеймс Майер. Джастин Бибер и Эд Ширан.
  • Шон — поклонник тв-шоу «Остаться в живых».
  • Шон Мендес в инстаграме @shawnmendes.
  • Шон Мендес в твиттере @ShawnMendes.

Текст Анастасия Евсеева

Фото: Depositphotos