Свежий номер

Новый конкурс

Официальная группа журнала "Маруся" ВКонтакте
Поиск по сайту
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Маруся ВКонтакте:
Маруся в Вконтакте
Поделиться в соцсетях

Порядочная личность

Будем реалистами: не факт, что у тебя когда-нибудь получится полюбить уборку (как бы твои родители ни мечтали об этом), но раз уж без нее не обойтись, почему бы не сделать наведение порядка хотя бы не самым страшным твоим кошмаром?

Способ 1: Скоростной
Поставь таймер — например, на пять минут. Сколько всего сможешь сделать за это время? На старт, внимание, марш! А еще лучше — устрой соревнование с подругой по скайпу или вотсапу. Начинайте одновременно, обсуждайте в процессе, что куда раскидывать и запихивать, а потом сверьте свои успехи. А на следующей неделе попробуйте побить собственные рекорды.

Способ 2: Креативный
Придумывай себе необычные задания. Например, раскладывай по местам предметы одного цвета, а потом другого. Или бросай жребий, определяя, чем тебе заняться вначале: вытереть пыль или полить цветы?
А как насчет того, чтобы притвориться шпионкой, которая уничтожает улики и стирает повсюду свои отпечатки пальцев?

Способ 3: Фотогеничный
Делай фото «до» и «после». И с гордостью выкладывай в инстаграм. Ну ладно, можешь запостить только вариант «после», если не хочешь пугать всех своих подписчиков ;) Но тебе самой будет любопытно сравнить снимки, чтобы убедиться, насколько более стильно выглядит твоя комната после небольшой косметической «зачистки».

Способ 4: Полезный
Тебе наверняка нравится включать музыку во время уборки, а как насчет познавательного подкаста? Может быть, для изучения английского языка? Так ты успеешь вдвое больше и сбережешь себе время для развлечений!

Способ 5: Самый приятный
Не забудь придумать для себя какую-нибудь награду за выполненную работу. Шоколадка или полчаса ВКонтакте? А это уже на твой выбор! Если надо сделать много всего — и постель заправить, и ковер пропылесосить, можно немножко схитрить и назначить себе приз за каждое задание ;)

Не знаешь, с чего начать? Выбирай либо то место, где ты проводишь больше всего времени (например, стол, где стоит твой компьютер), либо кровать: стоит ее аккуратно заправить, как вся комната сразу приобретет более цивилизованный вид.

Что послушать во время уборки

  • Подкасты «Arzamas» — о путешествиях, хороших и плохих фильмах, модных выставках и много о чем еще: https://arzamas.academy/micro/podcast
  • «Аэростат» — передачи об альтернативной музыке и рок-музыке: https://www.radiorus.ru/brand/57083/episodes.
  • «Хождение по звукам» — о всяких диковинных, наверняка не знакомых тебе группах и развитии разных жанров — от босановы до бристольского хардкора: https://www.silver.ru/programms/khozhdenie_po_zvukam/vipyski-programmi/
  • Больше 200 подкастов «Радио Маяк» практически обо всем на свете: https://radiomayak.ru/podcasts/
  • «Будет сделано!» — советы популярных личностей, как больше всего успеть и управлять своим временем: https://willbedone.ru
  • Интервью и лекции британского независимого издания о моде (заодно и стимул подтянуть английский!): https://www.businessoffashion.com/podcasts

Фото: Depositphotos