Свежий номер

Новый конкурс

Официальная группа журнала "Маруся" ВКонтакте
Поиск по сайту
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Маруся ВКонтакте:
Маруся в Вконтакте
Поделиться в соцсетях

Зеркала на все случаи жизни

Ты наверно привыкла к одному типу зеркал, который можно увидеть в любом доме и офисе. Это обычное прямоугольное или овальное зеркало,  и в нем обычно нет ничего особенного. Но в мире существует гораздо больше различных типов зеркал. Вот, сама посуди.

Зеркало с внутренней подсветкой

Сзади этих зеркал крепится светодиодное освещение и оно создает неповторимый эффект! Такое зеркало можно использовать в качестве светильника…

Искусственно состаренное зеркало

Существуют конечно и антикварные изделия, состаренные естественным путем, но так как в них может присутствовать ядовитый свинец, то лучше держаться от таких зеркал подальше. А вот искусственно состаренное зеркало – самое то! Оно прекрасно украсит помещение, в котором находится антикварная мебель.

Фацетные зеркала

В этих зеркалах есть грани, особым образом пропускающие и рассеивающие свет. Пускают по помещению солнечных зайчиков.

Многочастные зеркала

Это зеркала состоящие из небольших кусочков или осколков зеркал, которые вместе составляют отдельную композицию. Используется в основном в качестве декоративного элемента

Фигурные зеркала

Как говорится из названия, эти зеркала могут быть в виде разных фигур (животные, цветы, буквы, листья и так далее). Очень популярный вид зеркал в настоящее время.

Гидра зеркало

Кривые зеркала

Эти зеркала искажают отражаемое. Хорошо, чтобы позабавиться и посмеяться от души. Могут быть различными и изгибать отражаемый силуэт по-разному, искажая его особым образом.

Цветные зеркала

Как следует из названия, эти зеркала могут быть разных цветов, а не только привычного нам серебристого.