Свежий номер

Новый конкурс

Официальная группа журнала "Маруся" ВКонтакте
Поиск по сайту
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Маруся ВКонтакте:
Маруся в Вконтакте
Поделиться в соцсетях

Тоже люди. На примере звезд шоу-бизнеса (Дженна Коулман) учимся правильно одеваться, делать макияж и исправлять ошибки

Обычно девчонки, чей овал лица по форме напоминает сердечко, слывут очаровашками и милашками. Наша звездная модель – из их числа, и сегодня она продемонстрирует, как преподнести свою внешность в еще более выгодном свете.

Вот как надо!

Чтобы визуально сузить широкие скулы и лоб, а заодно отвлечь внимание от узкого подбородка, актриса Дженна Коулман прибегает к следующим хитростям.

На первом фото Дженна уложила челку набок. В результате получилась диагональ, визуально сужающая лицо. Эту же роль играют распущенные прямые локоны и длинные серьги-цепочки. Чтобы не акцентировать внимание на узком подбородке, мисс Коул воспользовалась помадой нейтрального розовато-бежевого цвета. А главный акцент в макияже сместила на глаза и брови.

На втором фото Дженна в другом образе – с убранными назад волосами и длинной челкой, разделенной в центре на две части. Такой прием также сужает лоб и скулы, а подбородок не кажется острым. В результате черты лица выглядят более гармоничными.

Ошибочка!

А вот из-за такой пышной прически с приподнятыми у корней и уложенными внутрь локонами лицо Дженны приобрело форму почти идеального круга. Щеки мисс Коул визуально стали более пухлыми, к тому же этот эффект усилился благодаря сильно нарумяненным скулам.